Вся правда про пеноблоки!

Пористая структура пеноблока превосходно сохраняет тепло и обеспечивает звукоизоляцию. По этой же причине материал оказался существенно легче обычных бетонных блоков. Простота изготовления порождает низкую стоимость материала и обеспечивают лёгкость обработки готового блока. Отсутствие вредных добавок гарантирует соответствие всем экологическим требованиям. Чудо, не правда ли?

Как несложно догадаться, материал, из которого изготавливаются пеноблоки – это пенобетон. Давайте разберёмся, что же это такое и каким образом его изготавливают.

Пенобетон – это разновидность ячеистого бетона, создаваемого путём равномерного распределения пузырьков воздуха в массе бетона. Фактически, пенобетон изготавливается путём смешивания специальной пены и бетонной смеси – в пеногенераторе или бароустановке.

Структура пенобетона предполагает до 85% пустых ячеек – именно поэтому материал обладает невиданной лёгкостью и отличается простотой обработки. Более 2/3 пенобетона – обычный воздух, которым мы дышим! В итоге мы получаем высокопрочный материал с низкой теплопроводностью, что даёт нам отличное сохранение тепла. Это особенно актуально в нашем, российском, климате.

Пеноблоки – это строительный материал будущего! Уже сейчас стремительно сокращаются сроки возведения зданий, при этом не страдает ни качество строительства, ни комфорт будущих обитателей жилищ и офисов. 


Возврат к списку


Внимание! При копировании информационных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна!
Все тексты сайта охраняются законом — Об авторском праве от 09.07.1993 г. N 5351-1.

Наши объекты Посмотреть все объекты

Наши партнеры

Наверх
Яндекс.Метрика